О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт Шереметьево внедряет новую программу социальной поддержки персонала

В Международном аэропорту Шереметьево разработана концепция социальной поддержки персонала

В Международном аэропорту Шереметьево разработана концепция социальной поддержки персонала. В рамках новой программы в аэропорту поэтапно внедряются такие приоритетные направления социальной политики как, медицинское страхование, ипотечное кредитование жилья, улучшение условий труда, организация питания и летнего отдыха сотрудников.

Одним из первых этапов программы стало заключение договора с компанией РОСНО на услуги добровольного медицинского страхования. Согласно договору работникам аэропорта предоставляются дополнительные медицинские услуги. В частности: оказание бесплатной стоматологической помощи, скорой и неотложной помощи, поликлиническое и стационарное обслуживание, а также консультации узких специалистов в научно- исследовательских институтах.

Кроме того, в аэропорту Шереметьево организовано льготное питание для персонала, в Терминалах идет работа по улучшению условий труда. Создана комиссия по разработке и закупке новой форменной одежды для сотрудников. Администрация аэропорта планирует полностью пересмотреть систему обеспечения работников формой и спецодеждой.

Одна из важных задач социальной политики на ближайшее время- обеспечение доступных условий для приобретения жилья. Сейчас руководство аэропорта разрабатывает программу ипотечного кредитования. Согласно проекту, банки- партнеры будут предоставлять кредиты сотрудникам аэропорта по сниженным процентным ставкам.

"Каждый сотрудник должен чувствовать социальную защищенность, быть уверенным в завтрашнем дне, это повысит не только продуктивность работы на предприятии, но и позволит сохранить конкурентоспособность на рынке",- считает Генеральный директор Международного аэропорта Шереметьево Михаил Василенко.

Международный аэропорт Шереметьево является крупнейшим аэропортовым комплексом страны. По итогам 2004 года аэропорт Шереметьево обслужил 12 млн 865 тыс пассажиров. Всем сотрудникам аэропорта Шереметьево предоставляются социальные гарантии....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка