О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В 2006 году продадут госпакет акций тюменского аэропорта "Рощино"

Госпакет акций тюменского ОАО "Аэропорт Рощино" включен в проект прогнозного плана приватизации федерального имущества на 2006 год, внесенный МЭРТ в правительство РФ

Госпакет акций тюменского ОАО "Аэропорт Рощино" включен в проект прогнозного плана приватизации федерального имущества на 2006 год, внесенный Министерством экономического развития в правительство РФ. Государству принадлежит 100% акций аэропорта, сообщили в МЭРТ.

ОАО "Аэропорт Рощино" образовано в соответствии с утвержденным 12 февраля 1997 года планом приватизации путем выделения из состава ОАО "Тюменские авиалинии" с последующей передачей 100% акций аэропорта в государственную собственность, сообщили "УралПолит.Ru" в "Рощино".

Общая площадь аэропорта составляет 2324,9 кв. метров. "Рощино" является аэропортом международного класса и имеет статус федерального значения, допущен к приему 10 типов воздушных судов и всех типов вертолетов. Пропускная способность международного сектора - 90 пассажиров в час. Взлетно-посадочная полоса размером 3000х45 м оснащена светосигнальным оборудованием и имеет средства посадки воздушных судов с обоих направлений.

На предприятии работает более тысячи рабочих и служащих различных специальностей....
Авторские права на данный материал принадлежат «УралПолит.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка