О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На вокзалах и в аэропортах Украины установят доступ в Интернет

Минтрассвязи собирается оборудовать вокзалы, порты, аэропорты и автостанции Украины интернет-таксофонами и Wi-Fi-доступом в Интернет

Минтрассвязи собирается оборудовать вокзалы, порты, аэропорты и автостанции Украины интернет-таксофонами и Wi-Fi-доступом в Интернет. Соответствующее поручение дал первый замминистра транспорта и связи Виктор Бондарь.

По его словам, в аэропортах других стран пассажир может открыть ноутбук и работать в Интернете, не подключаясь к проводам или воспользоваться стационарным терминалом доступа в Сеть. На всех больших вокзалах также есть интернет-кафе или специальные интернет-точки.

"Мы хотим развернуть целую программу, чтобы и украинцы, и иностранцы чувствовали себя в цивилизованной стране", - сказал Бондарь.

Рабочая группа Минтрассвязи займется разработкой предложений об установке на вокзалах, в морских портах, аэропортах и автостанциях пунктов коллективного доступа к Сети, использования Wi-Fi-технологий, открытия интернет-кафе и установки интернет-таксофонов.

Практическое внедрение этого проекта намечено на середину сентября.

Планируется, оплата интернет-услуг будет осуществляться с помощью обычной телефонной карточки....
Авторские права на данный материал принадлежат «KorrespondenT.net». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка