О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Украина и Япония договорились о строительстве скоростной железной дороги Киев - аэропорт "Борисполь"

Украина и Япония договорились о сотрудничестве в реализации проекта по созданию скоростной железной дороги между Ленинградской площадью в Киеве и аэропортом "Борисполь"

Украина и Япония договорились о сотрудничестве в реализации совместного проекта по созданию скоростной монорельсовой железной дороги между Ленинградской площадью в Киеве и аэропортом "Борисполь".

Об этом Українським Новинам сообщила пресс-служба Министерства транспорта и связи со ссылкой на подписанный меморандум.

Меморандум подписан министром транспорта и связи Евгением Червоненко и президентом машиностроительной компании, входящей в японскую корпорацию ITOCHU, Джиро Такемори и предусматривает украинско-японское сотрудничество и внедрение совместных проектов в таких сферах как железнодорожный и городской транспорт на магнитных подушках, строительство мостов и автомобильных дорог, реконструкция аэропортов и финансово-лизинговые услуги по строительству самолетов, развитие морской и речной инфраструктуры.

В то же время приоритетным признан проект создания скоростного соединения с аэропортом "Борисполь".

Стороны также договорились о кооперации во внедрении стратегических новейших технологий.

ITOCHU - одна из ведущих мировых компаний с оборотом 90-140 млрд. долларов, бизнес которой диверсифицирован от производства и продажи товаров широкого потребления, добычи полезных ископаемых до разработки IT-продуктов и предоставления IT- и финансовых услуг, инвестиционного и проектного менеджмента.

Машиностроительная компания корпорации производит машины и оборудование для сельскохозяйственной, текстильной, пищевой, медицинской, химической и нефтедобывающей промышленности, для добычи полезных ископаемых, а также автомобили, пассажирские и торговые суда.

Как сообщало агентство, ранее Минтранссвязи заявило о намерении привлечь 5 млрд. долларов для развития транспорта, связи и информатизации в Украине....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новости - Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка