О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Совет авиаторов Приволжья

Подведены итоги деятельности предприятий гражданской авиации Приволжского округа за I полугодие 2005 года. "Курумоч" стал лидером по объему пассажирских перевозок

Подведены итоги деятельности предприятий гражданской авиации Приволжского округа за I полугодие 2005 года, согласно которым Международный аэропорт "Курумоч" стал безусловным лидером 2004 года по объему пассажирских перевозок.

20 июля 2005 г. в аэропорту "Курумоч" состоялось совместное заседание Совета Приволжского УГАН ФСНСТ и Приволжского ОТУ ФАВТ, посвященное итогам деятельности организаций гражданской авиации, подконтрольных ПУГАН ФСНСТ, в I полугодии и их задачам на II полугодие 2005 г. Кроме того, одним из главных вопросов повестки дня собрания стало обсуждение мер по реализации задач, вытекающих из Послания Президента РФ В.В.Путина Федеральному собранию РФ от 25 апреля 2005 г.

На заседании присутствовали свыше 100 представителей авиапредприятий Самары, Уфы, Оренбурга, Перми, Ульяновска, Нижнего Новгорода, Ижевска. Обсуждались проблемные вопросы развития авиапредприятий региона и пути их решения. Руководители ряда авиапредприятий поделились с присутствующими на заседании коллегами-авиаторами опытом и итогами работы за I полугодие 2005 года, принятыми мерами по улучшению качества обслуживания авиапассажиров, а также ближайшими перспективами развития предприятий. С результатами основной деятельности Международного аэропорта "Курумоч" за I полугодие, а также планами на ближайшие 6 месяцев 2005 г. выступил генеральный директор аэропорта Л.С.Шварц.

Заслушав выступления руководящего состава Приволжского УГАН по итогам деятельности организаций гражданской авиации за первые полгода 2005 г., Совет ПУГАН ФС НСТ отметил, что в результате принятых мер в I полугодии текущего года отмечается дальнейший рост основных показателей организаций ГА Приволжского федерального округа. Кроме того, планомерная организационно-методическая работа командно-руководящего состава авиапредприятий позволила сократить количество авиационных событий на 7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Отмечена и усовершенствованная работа ПУГАН по государственному контролю за обеспечением безопасности полетов, а также соблюдением сертификационных и лицензионных норм и требований.

Согласно ежегодным рейтингам аэропортов Приволжского ОМТУ, Международный аэропорт "Курумоч" назван безусловным лидером среди аэропортов Приволжского округа по объему пассажирских перевозок в 2004 году. Аэропорт "Курумоч" входит в число российских аэропортов федерального значения и уверенно сохраняет за собой статус международного....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Курумоч"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка