О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Мэрия Киева совместно с швейцарцами займется аэропортом "Жуляны"

Киевская городская государственная администрация и швейцарская TAG Aviation Holding S.A. хотят совместно развивать аэропорт "Киев" (Жуляны)"

Киевская городская государственная администрация и швейцарская TAG Aviation Holding S.A. хотят совместно развивать аэропорт "Киев" (Жуляны)". Об этом говорится в протоколе о намерениях, который подписали 19 июля мэр Киева Александр Омельченко и президент TAG Aviation Holding S.A. Роджер МакМаллин.

"...стороны решили объединить совместные усилия в возможном развитии современного аэропортового комплекса в Киеве на базе КП "Международный аэропорт "Киев" (Жуляны)", - сказано в протоколе. В частности, стороны намерены объединить усилия в привлечении инвестиций для реконструкции и модернизации аэропорта, создания базы для обеспечения обслуживания пассажиров и осуществления коммерческих и бизнес-рейсов, повышения рентабельности работы и привлекательности аэропорта. Кроме того, стороны намереваются развивать сотрудничество в создании инфраструктуры для обслуживания воздушных судов и предоставлении услуг клиентам, а также для расширения сферы услуг бизнес-авиации.

Для реализации своих намерений стороны договорились создать в Киеве совместное украино-швейцарское предприятие, передают Українські Новини. В уставный фонд предприятия будут внесены со стороны Киевгорадминистрации право на земучасток, здания и сооружения, а со стороны TAG Aviation - воздушные суда и деньги. Созданное СП осуществит реконструкцию и модернизацию аэропорта под стандарты бизнес-авиации, отремонтирует сооружения и элементы аэродрома, а также построит ангарный комплекс для стоянок воздушных судов бизнес-авиации. TAG Aviation, согласно протоколу, может выступить оператором аэропорта.

Стороны установили срок реализации положений протокола 6 месяцев. В случае, если стороны в срок не выполнят действия, предусмотренные протоколом, и не будет дополнительного протокола о новых сроках, протокол от 19 июля теряет силу. Кроме того, протокол не является предварительным договором и не возлагает на стороны никакие юридические обязательства.

Напомним, в апреле Киевгорадминистрация решила разработать стратегическую концепцию дальнейшей работы и развития коммунального предприятия "Международный аэропорт "Киев" (Жуляны)".

Ранее Министерство транспорта и связи инициировало передачу аэропорта "Киев" в подчинение министерства и создание на его базе Международного аэропорта малой и коммерческой авиации.

В ноябре 2003 года Минтранс и Киевская городская государственная администрация решили принять ряд совместных мер по развитию международного аэропорта "Киев" в сфере обслуживания международных авиационных перевозок. Аэропорт "Киев" находится на расстоянии 8 км от центра города, занимает территорию 265 га. Длина взлетно-посадочной полосы 1,8 км, ширина 49 м....
Авторские права на данный материал принадлежат «Главред». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка