О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Выездные курсы по обслуживанию вертолетов Robinson провел известный английский специалист

В аэроклубе "Филин" прошли курсы по техобслуживанию вертолетов Robinson, которые провел сертифицированный специалист компании Robinson Helicopter Ричард Монингтон Стэнфорд

19 и 20 июля в аэроклубе "Филин" прошли курсы по техническому обслуживанию вертолетов Robinson, которые провел сертифицированный специалист компании Robinson Helicopter Ричард Монингтон Стэнфорд (Великобритания). Курсы организованны компаниями "Авиамаркет" и "Николь-аэро" для инженеров, пилотов и технических специалистов, обслуживающих вертолеты Robinson в России. Для практических занятий по ремонту двигателя специально был разобран корпус вертолета R-44.

Ричард Стэнфорд является единственным в мире специалистом, который проводит выездные курсы по обслуживанию и пилотированию вертолетов Robinson. География стран, где популяры эти вертолеты обширная, поэтому Ричарду работы хватает - в Россию он прилетел из Франции, а после Москвы летит в Индию.

Кроме этого Ричард официально отслеживает и анализирует все случаи крушений, отказов и серьезных технических неполадок, связанных с вертолетами Robinson. По словам Ричарда Стэнфорда, основной причиной крушений (в 98%) является так называемый человеческий фактор, когда пилот не справляется с управлением вертолета. Статистика отказов двигателей вертолетов Robinson по всему миру остается почти на нулевом уровне.

Надо отметить, что лицензию на проведение выездных курсов и семинаров Ричард Монингтон Стэнфорд получил лично от Фрэнка Робинсона - основателя и владельца знаменитой калифорнийской вертолетной компании Robinson Helicopter....
Авторские права на данный материал принадлежат «Авиамаркет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка