О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Варяги облетят Петербург стороной

Норвежская авиакомпания Norwegian Air Shuttle AS отложила планы по началу работы на маршруте Осло - Петербург - Осло

Норвежская авиакомпания Norwegian Air Shuttle AS отложила планы по началу работы на маршруте Осло - Петербург - Осло.

В мае 2005 г. авиакомпания рассчитывала заручиться поддержкой транспортных властей Норвегии и России. Однако как сообщили в пресс-службе компании, в плане маршрутов на 2005 года Петербург так и не появился. Причины этого представители компании не назвали, сообщив лишь, что Петербург может войти в план полетов на 2006 год. Решение об этом может быть принято осенью.

Norwegian Air Shuttle одна из авиакомпаний-дискаунтеров, которые за счет сокращения издержек предлагают перелет по более низким ценам в сравнении с тарифами крупных авиакомпаний. Сейчас в Норвегию летает только ОАО "Аэрофлот". Перелет Москва - Осло обходится примерно в $400. Ожидалось, что Norwegian Air Shuttle AS будет возить пассажиров на Boeing 737, причем стоимость перелета колебалась бы в районе $50-70.

Авиадискаунтеры уже несколько лет пытаются выйти на рынок России, однако до сих пор их приход сдерживался как крупными авиакомпаниями, так и государством, которое является собственников большинства из российских компаний авиационной отрасли....
Авторские права на данный материал принадлежат «DP.Ru // Деловой Петербург». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка