О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новый состав исполнительного комитета Airbus

Комитет акционеров Airbus под председательством Ноэля Форжара утвердил новый состав Исполнительного комитета Airbus

Комитет акционеров Airbus под председательством Ноэля Форжара (Noel Forgeard) утвердил новый состав Исполнительного комитета Airbus. Новому составу комитета, который возглавил назначенный в июне на пост президента Airbus Густав Хумберт (Gustav Humbert), поставлена задача обеспечить успешную деятельность Airbus в предстоящие годы. Советом директоров концерна EADS и руководством фирмы BAE Systems утверждены назначения ниже перечисленных лиц членами Исполнительного комитета Airbus.

Шарль Чампион (Charles Champion), которому 50 лет, назначен исполнительным директором Airbus при сохранении за ним должности руководителя программы А380. В этом статусе г-н Чампион занимает пост №2 в руководстве Airbus и является заместителем президента компании, одновременно, продолжая возглавлять программу, осуществление которой имеет решающее значение для будущего Airbus.

Джон Лехи (John Leahy), 55 лет, назначен исполнительным коммерческим директором Airbus. В этой должности он продолжит осуществлять руководство всеми направлениями коммерческой деятельности Airbus, включая продажи самолетов, маркетинг, подготовку контрактов, контроль коммерческих операций, работу управления фондами и работу с лизинговыми структурами. На него также возложено общее руководство дочерними компаниями Airbus North America, Airbus China, Airbus Japan, российским представительством Airbus и региональными офисами по продажам самолетов.

Андреас Шперл (Andreas Sperl), 58 лет, сохранил за собой пост финансового директора Airbus. Эрик Пилле (Erik Pillet), 48 лет, продолжит работать в должности исполнительного вице-президента по кадрам.

Ранее занимавший пост исполнительного вице-президента по закупкам Том Вильямс (Tom Williams), которому 53 года, назначен исполнительным вице-президентом по программам (гражданского и военного назначения). В этом статусе он будет отвечать за обеспечение рентабельности всех программ, разработку новой продукции, поставок самолетов заказчикам в установленные сроки и предоставление надлежащего качества послепродажного обслуживания. Хуан Карлос Мартинес Сайз (Juan Carlos Martinez Saiz), 44 года, ранее занимал должность старшего вице-президента и руководил программой А400М. Он назначен исполнительным вице-президентом по военным программам и будет непосредственно подчиняться г-ну Вильямсу. В новой должности г-н Мартинес Сайз будет отвечать за осуществление программы А400М, а также программ модернизации самолетов Airbus для военных целей.

Карл-Хайнц Хартман (Karl-Heinz Hartmann), 54 года, назначен исполнительным вице-президентом Airbus по оперативной деятельности и будет отвечать за проектирование, производство и развитие информационных технологий. На этом посту он заменил Жерара Блона (Gerard Blanc), который после 38 лет работы в авиационной промышленности принял решение уйти из Airbus. До настоящего момента г-н Хартман работал исполнительным вице-президентом Airbus, осуществлявшим общее руководство комплексными производственными центрами компании. В этой должности его заменил Ален Флоранс (Alain Flourens), 48 лет. До настоящего назначения г-н Флоранс работал старшим вице-президентом Airbus, руководившим комплексным производственным центром, ответственным за носовую и центральную секции фюзеляжа самолетов Airbus.

Руководство деятельностью Airbus по закупкам возложено на Анри Купрона (Henri Courpron), 42 года. Ранее он занимал пост президента Airbus North America. В должности исполнительного вице-президента по закупкам г-н Купрон будет отвечать за все направления соответствующей деятельности Airbus, поддерживать отношения с поставщиками и обеспечивать своевременную поставку всех закупаемых материалов по приемлемой стоимости и надлежащего качества.

В состав Исполнительного комитета Airbus также вошел Оливье Андриес (Olivier Andries), 43 года. Он стал исполнительным вице-президентом Airbus по стратегическому развитию и кооперации. До настоящего назначения г-н Андриес занимал должность старшего вице-президента и руководил программами А330, А340 и А350.

"Этот руководящий состав объединяет огромный опыт, накопленный во всех подразделениях Airbus, с глубокими знаниями специфики Airbus и конъюнктуры рынка нескольких новых членов комитета. У нас также сохраняется проверенная временем и блестящая компетентность, благодаря тому, что с нами продолжат работать такие опытные руководители, как Джон Лехи, который под руководством Ноэля Форжара вывел показатели нашей коммерческой деятельности на столь высокий уровень, - сказал Густав Хумберт по поводу новых назначений. - Наша превосходная команда вместе с 53000 сотрудниками Airbus в состоянии справиться с любыми предстоящими задачами в интересах наших заказчиков и акционеров".

Г-н Форжар и г-н Хумберт выразили особую признательность Жерару Блону за его выдающуюся деятельность в гражданском авиастроении, которая всегда, прямо или косвенно, была связана с Airbus. Г-н Блон поступил на работу в Aerospatiale в 1967 году и вскоре после этого включился в сферу международного сотрудничества, представляя интересы этой фирмы в Латинской Америке. В 1985 году он пришел в Airbus Industrie и возглавил отделение послепродажного обслуживания, сумев должным образом организовать работу этой ответственной службы в период ввода в эксплуатацию первого в мире оснащенного электродистанционной системой управления авиалайнера А320. Благодаря последовательному пребыванию на разных руководящих должностях г-н Блон накопил большой опыт работы во многих направлениях, продолжая оттачивать навыки управления многонациональными коллективами. Он занимал посты финансового директора Deutsche Aerospace Airbus в начале 90-х годов и главы Aerospatiale Matra Airbus в 1999 году. В 2000 году г-н Блон вернулся в Airbus на должность исполнительного вице-президента по программам. Затем он стал исполнительным вице-президентом по оперативной деятельности. С 2000 года г-н Блон входил в состав Исполнительного комитета Airbus.

"Многие годы мы вместе с Жераром работали по программам Airbus. Я в полной мере оценил его выдающиеся знания и целеустремленность в решении любых задач, - отметил г-н Хумберт. - В последние годы он внес большой вклад в успешную интеграцию Airbus в единую компанию, а также в заметное продвижение многих программ Airbus, включая программу "Route 06" по сокращению расходов, которая сейчас приносит свои плоды. От лица всего коллектива Airbus я хотел бы поблагодарить Жерара за его выдающийся вклад в развитие авиации и преданность Airbus и пожелать ему всего самого наилучшего".

Акционерами Airbus являются Европейский аэрокосмический и оборонный концерн EADS и фирма BAE Systems.

Исполнительный комитет Airbus

Густав Хумберт
(Gustav Humbert)
Президент
Шарль Чампион
(Charles Champion)
Исполнительный директор;
руководитель программы А380
Джон Лехи
(John Leahy)
Исполнительный коммерческий директор
Карл-Хайнц Хартман
(Karl-Heinz Hartmann)
Исполнительный вице-президент по оперативной деятельности
Том Вильямс
(Tom Williams)
Исполнительный вице-президент по программам
Анри Купрон
(Henri Courpron)
Исполнительный вице-президент по закупкам
Андреас Шперл
(Andreas Sperl)
Финансовый директор
Эрик Пилле
(Erik Pillet)
Исполнительный вице-президент по кадрам
Оливье Андриес
(Olivier Andries)
Исполнительный вице-президент по стратегическому развитию и кооперации
Ален Флоранс
(Alain Flourens)
Исполнительный вице-президент по комплексным производственным центрам
Хуан Карлос Мартинес Сайз
(Juan Carlos Martinez Saiz)
Исполнительный вице-президент по военным программам
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Airbus». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка