О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Одесса" намерен открыть новые рейсы и увеличить грузоперевозки

Международный аэропорт "Одесса" обсуждает с российской компанией "Трансаэро" проект организации авиаперевозок грузов, контейнеров

Международный аэропорт "Одесса" обсуждает с российской компанией "Трансаэро" проект организации авиаперевозок грузов, контейнеров. "Уже закупили 7 новых современных грузопассажирских самолетов "Боинг" с этой целью", - сообщила генеральный директор коммунального предприятия "Международный аэропорт "Одесса" Светлана Кобылянская в интервью радио "Свобода".

По ее словам, определено стратегическое направление развития предприятия, которое обсуждалось на местном и государственном уровне. Есть предпосылки для повышения международного рейтинга. Речь идет о географическом расположении, перспективах активизации сотрудничества, в частности, с российскими и израильскими компаниями.

Международный аэропорт "Одесса" относится к группе наиболее крупных аэропортов Украины и связан воздушными линиями со многими городами Украины, СНГ, а также странами Западной Европы, Азии и Африки. Аэровокзальный комплекс, суммарная пропускная способность которого на настоящий момент - 400 пасс./час, предназначен для обслуживания международных и внутренних линий. В 1982 году сооружен грузовой терминал.

С.Кобылянская среди первоочередных своих задач назвала поддержку в нормальном состоянии территории аэропорта, обновление крайне устаревшего оборудования. С этой целью здесь уже приобрели 3 новые автомашины для перевозки пассажиров.

Сегодня аэропорт "Одесса" обслуживает 19 международных рейсов. Среди наиболее перспективных - Европа (Вена, Мюнхен), Израиль (Тель-Авив). В конце июня были открытые новые рейсы "Одесса-Мюнхен" и "Одесса-Рига". Пассажиропоток увеличился по сравнению с минувшим годом на 32,8%.

"Трансаэро" - первая в России частная авиакомпания. Она начала свои полеты в ноябре 1991 года. Сегодня обеспечивает рейсы на самолетах Boeing в страны СНГ и дальнего зарубежья....
Авторские права на данный материал принадлежат «Лига Бизнес Информ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка