О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Ильюшин Финанс" будет поставлять в лизинг ульяновские "Русланы"

Губернатор Ульяновской области С. Морозов обсудил перспективы развития "Авиастара" и проблему увеличения загрузки ульяновского самолетостроительного завода новыми заказами

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов встретился с генеральным директором лизинговой компании ОАО "Ильюшин Финанс Ко" Александром Рубцовым и генеральным директором ЗАО "Авиастар-СП" Виктором Михайловым, с которыми обсудил перспективы развития "Авиастара" и проблему увеличения загрузки ульяновского самолетостроительного завода новыми заказами.

Генеральный директор "Ильюшин Финанс Ко" Александр Рубцов рассказал Губернатору Сергею Морозову о том, что в этом году на авиасалоне "Макс-2005" компания планирует подписать несколько контрактов на поставку ульяновских Ту-204 в финансовый лизинг, в том числе и на экспорт, например, в Латинскую Америку. "Мне бы не хотелось предвосхищать события, но я рассчитываю, что скоро мы объявим о ряде крупных сделок", - заявил Рубцов. Что касается прежних контрактов, то, по словам Рубцова, до конца года авиакомпании "Владивосток-Авиа" будет поставлен четвертый Ту-204-300. Первый переданный лизинговой компании самолет за два месяца уже налетал 600 часов, что является выдающимся результатом для нового лайнера. Как считает Александр Рубцов, это действительно очень перспективная машина, которую нужно демонстрировать всем потенциальным покупателям как внутри страны, так и за рубежом.

Также на встрече обсуждался вопрос возобновления строительства на ЗАО "Авиастар-СП" самолетов Ан-124 "Руслан". "Ильюшин Финанс" готово начать работу по лизингу лайнеров для крупнейших российских авиакомпаний по перевозке крупногабаритных грузов: "Волга-Днепр", "Полет" и "Атлант-Союз". По словам Александра Рубцова, это важное направление деятельности для компании - модернизированный "Руслан" должен иметь хороший спрос на внутреннем и внешнем рынках. Соответствующее соглашение также должно быть подписано на ависалоне МАКС-2005, после чего в ближайшие 1,5 -2 года производство "Русланов" на ульяновском самолетном заводе возобновится....
Авторские права на данный материал принадлежат «Администрация Ульяновской области». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка