О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Руководство аэропорта Н.Новгорода надеется, что он останется международным

Руководство международного аэропорта "Нижний Новгород" надеется, что он сохранит статус международного

Руководство международного аэропорта "Нижний Новгород" надеется, что он сохранит статус международного. Как сообщил агентству "НТА-Приволжье" заместитель генерального директора ОАО "Международный аэропорт "Нижний Новгород" Анатолий Коваленко, он пока не располагает информацией о возможном лишении нижегородского аэропорта статуса международного.

По его мнению, это было бы неразумно, поскольку Нижний Новгород является столицей Приволжского федерального округа (ПФО) и одним из крупнейших городов России.

Между тем, как сообщали федеральные СМИ со ссылкой на министра транспорта РФ Игоря Левитина, министерство намерено полностью пересмотреть сеть международных аэропортов страны

В настоящее время в России около 70 аэропортов имеют статус международных. Минтранс намерен существенно сократить их количество. По мировым стандартам, международные аэропорты располагаются на расстоянии не менее 500 километров друг от друга. Однако в России расстояние между такими аэропортами может составлять 100 километров.

В России планируется создать сеть из 8 хабов (крупных международных транзитных авиаузлов). Хабы будут созданы на базе трех аэропортов в Московском авиаузле, а также в Екатеринбурге, Новосибирске, Красноярске, Хабаровске и Краснодаре. Кроме того, на базе еще 20 российских аэропортов будут созданы крупные внутренние авиаузлы.

Аэропорт "Нижний Новгород", который сейчас имеет статус международного, планируется включить в состав Московского транспортного узла и сделать запасным аэродромом Москвы.

ОАО "Международный аэропорт "Нижний Новгород" (МАНН) создавалось на базе основных активов ФГУП "МАНН". 94,5% акций компании находятся в собственности правительства Нижегородской области, 5,5% - ФГУП "МАНН". Предприятие осуществляет и обеспечивает перевозки пассажиров, багажа, грузов и почты....
Авторские права на данный материал принадлежат «НТА-Приволжье». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка