О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Англии аэропорты организовали SMS-рассылку

Английские аэропорты Хитроу и Гэтвик организовали SMS-сервис. Теперь в считанные секунды на мобильный телефон можно получить информацию о прилете, вылете и задержке любого рейса

Английские аэропорты Хитроу и Гэтвик организовали SMS-сервис "Авиа-рассылка". Теперь в считанные секунды на мобильный телефон можно получить информацию о прилете, вылете и задержке любого рейса. Для этого достаточно послать номер интересующего рейса на телефонный номер 82222.

Сервис, конечно, не бесплатный. Стоимость одного сообщения 50 центов. Информация о каждом рейсе появляется в информационной службе "Авиа-рассылки" за 12 часов до полета и действует в течение 4 часов после приземления. К сервису подключены основные британские провайдеры: O2, Orange, T-Mobile и Vodafone. Как сообщает CNN, в ближайшее время подобный SMS-сервис будет организован во всех остальных аэропортах Великобритании.

Транспортные SMS-сервисы распространены в Англии. В Лондонской подземке бесплатная SMS-служба в режиме реального времени предоставляет информацию о прибытии поезда на ту или иную станцию метро. Кроме того, SMS-информацию могут получать пассажиры экспресс-поездов до аэропортов Гэтвик, Хитроу и Станстед, если билеты были заказаны по Интернету. Чтобы получать SMS-рассылку, необходимо указать номер онлайн-заказа.

Подобные службы существуют и в других странах. Например в израильская авиакомпания El Al предоставляет пассажирам информацию о полетах. Для этого необходимо отправить SMS с номером рейса на 3525. Там же можно получить информацию о времени выдачи багажа....
Авторские права на данный материал принадлежат «KM.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка