О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВАСО представит на Московском аэрокосмическом салоне самолеты Ил-96-300 и Ан-148

На Московском аэрокосмическом салоне Воронежское акционерное самолетостроительное общество будет представлено самолетами Ил-96-300 и Ан-148

На Московском аэрокосмическом салоне (МАКС) Воронежское акционерное самолетостроительное общество (ВАСО) будет представлено самолетами Ил-96-300 и Ан-148. Об этом сообщил корр. ИТАР-ТАСС генеральный директор предприятия Вячеслав Саликов.

По его словам, Ил-96-300 будет представлен в варианте для поставки на Кубу. Изменения коснулись бортового комплекса, который позволяет эксплуатировать самолет на западных авиалиниях, поскольку его программное обеспечение выполнено на английском языке. Одновременно был улучшен интерьер салона.

Впервые на МАКС прибудет самолет Ан-148. Этот лайнер должен прийти на смену самолетам Ан-24 и Ту-134. На ВАСО уже поступили заявки от российских авиакомпаний на поставку этой машины.

На МАКС-2005 оба самолета будут демонстрироваться "как на земле, так и в воздухе", - отметил Вячеслав Саликов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка