О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Воронежские авиастроители в конце июля поставят первый Ил-96 на Кубу

Воронежское акционерное самолетостроительное общество в конце июля поставит первый дальнемагистральный лайнер Ил-96 на Кубу

Воронежское акционерное самолетостроительное общество (ВАСО) в конце июля этого года поставит первый дальнемагистральный лайнер Ил-96 на Кубу, сообщили РИА "Новости" в пресс-службе администрации Воронежской области.

В торжественной выкатке уже готового лайнера Ил-96 для авиакомпании Cubana 26 июля примет участие кубинская делегация.

В пресс-службе также сообщили, что губернатор Воронежской области Владимир Кулаков встретился с генеральным директором лизинговой компании ОАО "Ильюшин Финанс Ко" Александром Рубцовым, с которым обсудил перспективы развития "Воронежского акционерного самолетостроительного общества" и вопросы запуска в серийное производство регионального самолета Ан-148.

По словам генерального директора "Ильюшин Финанс Ко" Александра Рубцова, в этом году на авиасалоне "Макс-2005" компания планирует подписать несколько крупных контрактов на поставку воронежских дальнемагистральных лайнеров Ил-96 и готовящихся к производству региональных Ан-148 в финансовый лизинг.

"Мне бы не хотелось предвосхищать события, но я рассчитываю, что скоро мы объявим о ряде крупных сделок", - заявил Рубцов.

Что касается прежних контрактов, то, по словам Рубцова, наконец, при поддержке воронежских властей подписано соглашение о производстве на ВАСО и передаче в финансовый лизинг шести самолетов Ил-96 авиакомпании "Аэрофлот - российские авиалинии". На недавней выставке во французском Ле Бурже подписан контракт с авиакомпанией "Волга-Днепр" и "Атлант-Союз" о поставке в лизинг четырех современных грузовых лайнеров Ил-96-400Т.

Достигнуто также соглашение с "Красноярскими авиалиниями" на поставку в лизинг 15 региональных самолетов Ан-148.

До конца июля ВАСО также завершит производство своей части комплектующих для первого российско-украинского Ан-148, и во втором квартале 2006 года первый серийный самолет будет передан заказчику, сообщили в пресс-центре обладминистрации....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка