О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пентагон создает Единый центр беспилотных летательных аппаратов

Пентагон создал Объединенный центр беспилотных летательных аппаратов. В этом центре будет сосредоточено управление и координация работы организаций, создающих новые технологии для БПЛА

Пентагон создал Объединенный центр беспилотных летательных аппаратов (Joint UAV Center of Excellence), сообщает Defense Industry Daily.

В этом центре будет сосредоточено управление и координация работы организаций, создающих новые технологии для БПЛА, конструкторских бюро, испытательных центров, организаций, которые отрабатывают тактику применения аппаратов, а также некоторых управленческих структур Министерства обороны.

Центр, изначально созданный на базе ВВС США "Крич", окончательно был сформирован на другой авиабазе - "Форт-Ракер". В нем будут сосредоточены все 12 армейских подразделений и военных центров, имеющих отношение к проектированию, производству и эксплуатации компонентов программ БПЛА.

Единый центр будет также осуществлять представительство этого вида авиации в Пентагоне и других государственных органах.

В настоящее время в военных операциях в Афганистане и Ираке используются 574 американских беспилотных аппарата, которые осуществляют разведку, дозор и корректировку огня....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка