О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ЮАР сориентировалась на Россию

ЮАР намерена увеличить турпоток из России. Речь шла о том, чтобы поставить чартер на Дурбан, который будет летать с февраля по апрель, еженедельно, с загрузкой в 200 кресел

Южноафриканская Республика намерена увеличить турпоток из России. Согласно данным, поступившим в "БАНКО" из информированного источника, в Москве уже состоялась неофициальная встреча представителей этой страны с операторами столицы. В частности, речь шла о том, чтобы поставить чартер на Дурбан, который по плану будет летать с февраля по апрель, еженедельно, с загрузкой в 200 кресел. Окончательное решение не принято, поэтому все детали начинания, включая вопрос распределения рисков, а также выбор авиакомпании, пока под вопросом. Это подчеркнула и Александра Пляскина, генеральный директор компании "Спарк Тревел", которую называют в числе фирм, проявивших интерес к инициативам южноафриканцев: о многих деталях говорить рано, проект еще в стадии обсуждения.

Тем не менее, уже назначена ориентировочная цена билетов на возможный чартер - около $800. Эксперты считают, что таким образом удастся немного снизить общую стоимость пакета: сейчас, когда в ЮАР зима, билеты на регулярные рейсы Emirates обходятся в $900, однако в сезон кресло на борту трансъевропейских рейсов Swiss Airlines и Lufthansa зашкаливает за $1000.

Идея поднять чартеры на ЮАР возникала не раз. По мнению московских операторов, с перевозкой в страну дела обстоят неважно: так, уже с августа бронируются билеты на Новый год. Но реализовать проект не удавалось по объективной причине, которую выразила Наталья Петренко, директор по туризму компании "Спектрум": "ЮАР - страна индивидуального туризма, где группы набираются лишь на новогодние даты, когда можно собрать максимум 20 человек. Поднимать в таких условиях чартер на регулярной основе и с подобной загрузкой - по меньшей мере странно". Впрочем, эксперты верят, что если за нынешним проектом стоит правительство ЮАР, то появляется реальный шанс....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТУРДОМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка