О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"АэроСвит" пополняет флот двенадцатым "Боингом" и увеличивает перевозки в страны Восточного Средиземноморья

Авиакомпания "АэроСвит - Украинские Авиалинии" приступила к эксплуатации очередного, двенадцатого, воздушного судна семейства Boeing

Авиакомпания "АэроСвит - Украинские Авиалинии" приступила к эксплуатации очередного, двенадцатого, воздушного судна семейства Boeing. В среду, 20 июля, новый среднемагистральный самолет выполнил рейсы компании Киев - Варшава и Киев - Тель-Авив.

Это второй авиалайнер, пополнивший в 2005 году парк крупнейшего украинского перевозчика. Предыдущее воздушное судно, Boeing такой же модификации 737-400, "АэроСвит" приобрел в мае.

Увеличение флота - плановый этап развития авиакомпанией перевозок на уже освоенных воздушных линиях. Он позволит оптимизировать стыковки внутренних, среднемагистральных и трансконтинентальных рейсов "АэроСвита" и увеличить трансферные пассажирские потоки через базовый аэропорт "Борисполь".

Благодаря расширению авиапарка компания уже в июле-августе 2005 г. активизирует полеты на многих регулярных воздушных направлениях. В частности, на линии Киев - Симферополь в разгар курортного сезона самолеты "АэроСвита" будут летать трижды в день (прошлым летом выполнялось два ежедневных рейса). Возрастет количество полетов в Афины (Греция), Тель-Авив (Израиль) и Каир (Египет). Увеличатся провозные емкости авиакомпании на чартерных маршрутах в Турцию, Болгарию, Хорватию и Грецию.

"АэроСвит - Украинские авиалинии" выполняет полеты в 25 стран. Компания обслуживает 57 воздушных маршрутов - 11 внутренних и 46 международных, в том числе 5 дальнемагистральных направлений в Нью-Йорк (США), Торонто (Канада), Пекин (Китай), Дели (Индия) и Бангкок (Таиланд).

После расширения авиапарка в распоряжении "АэроСвита" - двенадцать самолетов производства компании Boeing: десять среднемагистральных Boeing 737 и два широкофюзеляжных Boeing 767, предназначенных для многочасовых полетов на большие расстояния.

Для справки

Новое приобретение "АэроСвита", Boeing 737-400, имеет такую же конфигурацию пассажирской кабины, как и лайнер, полученный компанией в мае. При двухклассной компоновке салона в нем будет размещено 142 пассажирских кресла, в т.ч. 22 - в бизнес-классе и 120 - в экономическом. В одном, туристическом классе (при выполнении чартерных полетов), вместимость пассажирской кабины составит 156 мест.

Самолет приобретен в операционный лизинг у мирового лидера лизинговых операций - Международной лизинговой финансовой корпорации (International Leasing Finance Corporation, ILFC), штаб-квартира которой расположена в Лос-Анджелесе (США). Корпорация с 2000 г. является партнером "АэроСвита".

В вопросах приобретения воздушных судов "АэроСвит" также сотрудничает с Boeing Capital Corporation, CIT Aerospace и GATX, входящими в десятку ведущих мировых лизинговых компаний.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэросвит"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка