О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания Boeing и авиакомпания Air Europa подписывают контракт на поставку 18 самолетов Boeing 737 Next-Generation

Компания Boeing и испанская авиакомпания Air Europa заключили соглашение на поставку 18 самолетов Boeing 737-800 Next-Generation

Компания Boeing [NYSE:BA] и испанская авиакомпания Air Europa заключили соглашение на поставку 18 самолетов Boeing 737-800 Next-Generation. В первый раз представители авиакомпании Air Europa заявили о намерении приобрести эти лайнеры, а также права на покупку 16 дополнительных самолетов этой модели в ходе авиасалона в Ле Бурже (Франция), проходившего в прошлом месяце.

Стоимость заказанных самолетов по ценам каталога составляет примерно $1,2 млрд. Первые поставки будут осуществлены в 2007 г. Ежегодно в парк испанской авиакомпании будут поступать три новых лайнера. Данный заказ был ранее размещен на Web-сайте компании Boeing, посвященном заказам и поставкам. Однако наименование заказчика не было указано.

Авиакомпания Air Europa, штаб-квартира которой находится в г. Пальма де Майорка, Испания, планирует использовать новые лайнеры Boeing 737 для обновления и расширения своего парка, обслуживающего маршруты малой и средней протяженности. В настоящее время авиакомпания эксплуатирует 27 самолетов Boeing 737-800, два лайнера Boeing 737-400 и пять Boeing 767-300.

Хуан Хосе Идальго (Juan Jose Hidalgo), президент Globalia Corporacion, материнской компании Air Europa, сказал: "Получение лайнеров Boeing 737-800 позволит авиакомпании Air Europa сохранить лидерство в области обслуживания маршрутов малой и средней протяженности, обладая одним из самых современных парков, который состоит из технологически совершенных самолетов. Сейчас все указывает на то, что наша авиакомпания будет и в дальнейшем успешно развиваться. Самолеты Boeing 737-800 - идеальный выбор для нас, поскольку в настоящее время мы стремимся развивать наш бизнес и повышать его прибыльность".

Boeing 737 Next-Generation - лучший самолет в своем классе. Данная модель позволяет авиакомпаниями получать высокую прибыль за счет экономичности в эксплуатации и популярности среди пассажиров. По сравнению с аналогичным самолетом производства компании-конкурента Boeing 737 Next-Generation имеет большую на 565 км дальность полета. При этом эксплуатационные затраты у Boeing 737 меньше на 4-10%. Модель Boeing 737 Next-Generation является самым популярным и самым покупаемым узкофюзеляжным самолетом за всю историю гражданской авиации.

Марлин Дейли (Marlin Dailey), вице-президент отделения Boeing commercial aircraft, отвечающий за продажи в странах Европы и Средней Азии, сказал: "На протяжении многих лет самолеты Boeing 737 будут приносить высокую прибыль авиакомпании Air Europa за счет своей непревзойденной экономичности".

Созданная в 1986 г. авиакомпания Air Europa входит в состав корпорации Globalia Corporacion. Начиная с 1991 г. эта авиакомпания стремится занять лидирующие позиции на европейском рынке авиаперевозок. Авиакомпания Air Europa эксплуатирует парк, состоящий из 35 лайнеров производства компании Boeing. Ее маршрутная сеть охватывает большую часть территории Испании.

В ходе расширения испанская авиакомпания открыла новые маршруты в города Европы, такие как Париж, Милан, Рим и Лондон, а также стала выполнять рейсы в США и КНР. В ходе реализации программы, нацеленной на повышение уровня обслуживания пассажиров и расширение сети международных маршрутов, авиакомпания Air Europa подписала соглашения о сотрудничестве с авиакомпаниями Aeropostal, Air France, Air Luxor, Alitalia, Continental Airlines, KLM, Malev, TGA Portugalia Airlines и Tunisair....
Авторские права на данный материал принадлежат «Boeing». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка