О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Продолжается эксплуатация в Италии многоцелевого самолета-амфибии Бе-200ЧС

Продолжается эксплуатация в Италии в рамках договора по лизингу между ОАО "ТАНТК имени Г.М. Бериева" и компанией SOREM многоцелевого самолета-амфибии Бе-200ЧС

Продолжается эксплуатация в Италии в рамках договора по лизингу между ОАО "ТАНТК имени Г.М. Бериева" и компанией SOREM, которая является официальным оператором противопожарной техники Департамента гражданской безопасности (Protezione Civile) Италии, многоцелевого самолета-амфибии Бе-200ЧС.

17 июля 2005 года по завершении программы ознакомительных полетов, в ходе которой экипажи Бе-200ЧС осмотрели озера для оценки возможности их применения для заборов воды, приказом Департамента гражданской безопасности Италии по согласованию с итальянскими авиационными властями, Бе-200ЧС был поставлен на боевое дежурство.

20 июля 2005 года Бе-200ЧС участвовал в тушении двух пожаров. Первый очаг пожара возник в южной части острова Сардиния в труднодоступном горном ущелье. На момент прибытия Бе-200ЧС на тушении пожара работали два вертолета пожарной охраны Сардинии, однако их применение осложнялось сильным боковым ветром. Бе-200ЧС выполнил три сброса огнегасящей жидкости, в результате чего пожар был потушен.

Второй пожар возник в окрестностях города Ольбии. Очаг пожара находился в курортной зоне в непосредственной близости от жилых домов, автомобильных стоянок и других элементов городской инфраструктуры. Одновременно с Бе-200ЧС на тушении этого пожара работали 2 самолета CL-415 Canadair. Бе-200ЧС выполнил 17 сбросов огнегасящей жидкости, огонь был локализован и потушен. После чего ликвидацией последствий пожара занялись наземные службы.

За тушением пожаров с земли наблюдали представители итальянской пожарной службы, которые подтвердили высокую эффективность работы самолета....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАНТК им. Бериева». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка