О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Як-130 и МиГ-АТ нужны как воздух

Принятие на вооружение учебно-тренировочных самолетов Як-130 и МиГ-АТ позволит обеспечить оптимальный уровень подготовки летчиков фронтовой авиации

Принятие на вооружение учебно-тренировочных самолетов (УТС) Як-130 и МиГ-АТ позволит обеспечить оптимальный уровень подготовки летчиков фронтовой авиации. Главнокомандующий ВВС генерал армии Владимир Михайлов считает, что боевые свойства самолетов фронтовой авиации только тогда будут реализованы в полной мере, если будет подготовлен соответствующим образом летный состав. Этого можно достигнуть благодаря Як-130 и МиГ-АТ, которые проходят в настоящее время испытания. Главком отметил, что каждый из этих самолетов "по-своему хорош, поскольку при их создании разработчиками реализованы две существенно отличающиеся концепции".

МиГ-АТ - единственный в мире учебно-тренировочный самолет с цифровой системой управления полетом, которая открывает широкие возможности для обучения пилотов. Этот самолет позволяет эффективно проводить подготовку пилотов всех современных истребителей как российского, так и зарубежного производства, в частности МиГ-29, Су-27, F-16, Mirage-2000, Eurofighter и др.

Самолет Як-130 разрабатывается по заказу ВВС России и предназначен для основного и повышенного этапов подготовки и поддержания профессиональных навыков военных летчиков, а также для решения боевых задач в локальных конфликтах по поражению наземных и воздушных целей с максимальной эффективностью и минимальными затратами....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная звезда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка