О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летать на самолетах авиакомпании "Якутия" опасно - заключение прокуратуры

Летать на самолетах авиакомпании "Якутия" опасно. К такому заключению пришла прокуратура республики Саха (Якутия), проведя проверку деятельности авиакомпании

Летать на самолетах авиакомпании "Якутия" опасно. К такому заключению пришла прокуратура республики Саха (Якутия), проведя проверку деятельности авиакомпании.

Как сообщили "Восток-Медиа" в прокуратуре республики, в ходе проверки выявлен ряд нарушений воздушного законодательства РФ.

Отмечено, что руководством авиакомпании не исполняются требования нормативных документов Министерства транспорта РФ, задерживаются рейсы и нарушаются права потребителей по вине авиакомпании, допускаются нарушения при эксплуатации воздушных судов. Выявлены факты неисполнения Административного кодекса компании "Якутия", требований приказа Министерства транспорта РФ об оборудовании воздушных судов автоматическими аварийными радиомаяками, без которых с 1 января этого года запрещена эксплуатация воздушных судов.

Как отметили в прокуратуре, систематически нарушаются права потребителей в связи с задержками авиарейсов, которые вызваны неисправностью самолетов и отсутствием резервных судов.

Руководителю Саха-Якутского территориального управления государственного авиационного надзора Федеральной службы в сфере транспорта Виктору Бугаю внесено представление об устранении нарушений. Рассматривается вопрос о приостановлении деятельности авиакомпании....
Авторские права на данный материал принадлежат «Восток-Медиа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка