О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Воспитанник барнаульского авиаспортклуба стал чемпионом Европы по высшему пилотажу

Член барнаульского авиаспортклуба РОСТО М. Переверзев стал чемпионом Европы по высшему пилотажу

Сегодня, 22 июля, стало известно, что член барнаульского авиаспортклуба РОСТО (ДОСААФ) Михаил Переверзев стал чемпионом Европы по высшему пилотажу.

Как рассказал наставник спортсмена, Заслуженный тренер России Николай Радостев, его подопечный выступал на самолете ЯК-55М на Чемпионате Европы по высшему пилотажу в Чехии. Соревнования проходили по программе Advance. В итоге Михаил стал золотым призером в упражнениях N1 (обязательный комплекс), серебряным призером - в упражнениях N2 (первый "темный" комплекс) и бронзовым призером в многоборье. Наиболее сложным этапом для спортсмена оказались "темные" состязания. Они называются так потому, участники заранее не знают своих заданий. Бумагу с перечнем фигур, которые предстоит выполнить в воздухе, спортсмены получают за несколько часов до вылета. Они не имеют возможности прорепетировать трюки и выполняют фигуры "с листа". Столь высокий результат в упражнениях N2 - большая заслуга Михаила Переверзева.

Кроме того, барнаулец выполнил нормативы мастера спорта международного класса. По итогам всех состязаний он вошел в тройку лучших членов сборной России. А наша сборная стала первой в общекомандном зачете и получила звание чемпиона Европы.

Сегодня Михаил Переверзев возвращается в Барнаул. Через несколько дней, вместе с членами клуба РОСТО (ДОСААФ) Ларисой Радостевой и Валерием Корчагиным он начнет подготовку к чемпионату России по высшему пилотажу....
Авторские права на данный материал принадлежат «Амител». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка