О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Алмаз-Антей" представит на авиасалоне 22 образца своей продукции

Концерн ПВО "Алмаз-Антей" представит на "МАКС-2005" натурные образцы боевых средств зенитных ракетных систем и комплексов малой, средней и большой дальности

Концерн ПВО "Алмаз-Антей" представит на международном авиасалоне "МАКС-2005", который пройдет 16-21 августа в подмосковном Жуковском, натурные образцы боевых средств зенитных ракетных систем (ЗРС) и комплексов (ЗРК) малой, средней и большой дальности. Об этом РИА "Новости" сообщили в четверг в пресс-службе концерна.

"На единой экспозиции концерна, который является ведущим спонсором выставки, будут продемонстрированы 22 натурных образца вооружений и военной техники, разработанных и изготовляемых его предприятиями", - отметил собеседник агентства.

По его словам, участники и гости авиасалона смогут ознакомиться с натурными образцами ЗРС большой дальности СПВО "Фаворит", ЗРК средней дальности "Бук-М1-2", ЗРС и ЗРК малой дальности "Тор-М1" и "Оса-АКМ", радиолокационной станцией (РЛС) "Каста-2Е2", портативной РЛС разведки и наведения "Фара-1", переносной РЛС наземной разведки "Кредо-М1", РЛС движущихся наземных целей "Кредо-1Е", радиолокационным комплексом разведки позиций ракет и артиллерии "Зоопарк-1", имитатором воздушных целей 9Ф841М мишенного комплекса "Саман-М".

"Если на предыдущих международных выставках наш концерн выставлял в основном макеты, плакаты и постеры боевых образцов отдельных ЗРС и ЗРК, автоматизированных средств управления и радиолокационных станций, то расширенный формат экспозиции Концерна на "МАКС-2005" позволит посетителям выставки глубже ознакомиться с производственными возможностями и научным потенциалом его предприятий", - пояснил представитель Концерна.

Он сообщил, что помимо отдельных натурных образцов военной техники на авиасалоне в Жуковском "Алмаз-Антей" представит в макетах, фотопланшетах и рекламных буклетах весь спектр своей продукции военного и гражданского назначения.

"В том числе, это будут системы и средства ПВО морского базирования, системы управления воздушным движением и распределения целей в группировках средств ПВО, средства артиллерийской разведки и обнаружения движущихся объектов, противокорабельные интегрированные ракетные системы, средства обучения и тренировки на технике ПВО, новые технологии и их применение", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, на экспозиции "Алмаз-Антея" можно будет подробно ознакомиться с возможностями концерна по модернизации средств ПВО советского производства и их сервисному обслуживанию.

"На международном авиасалоне "МАКС-2005" выставляется продукция военного назначения, разработанная ведущими НИИ и конструкторскими бюро, входящими в состав ОАО "Концерн ПВО "Алмаз-Антей, кроме того в авиасалоне участвуют 28 заводов-изготовителей Концерна", - отметил представитель "Алмаз-Антея"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка