О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ММПП "Салют" и Омский моторостроительный завод им. Баранова начали процесс кооперирования

ММПП "Салют" и ОМЗ им. Баранова начали процесс кооперирования. Разработка высокотехнологичных изделий должна вестись в Москве, а серийное производство целесообразно передать в регион

ММПП "Салют" и Омский моторостроительный завод им. Баранова начали процесс кооперирования. Об этом сообщил 20 июля генеральный директор "Салюта" Юрий Елисеев. "Идею объединения планируется реализовать путем присоединения к "Салюту" омских моторостроителей и создания в Омске филиала московского завода", - пояснил Елисеев.

По его мнению, разработка новых высокотехнологичных изделий, к которым относятся газотурбинные двигатели, должна вестись в Москве, а серийное производство целесообразно передать в регион.

Благодаря такой кооперации, по расчетам Елисеева, работники Омского завода смогут получить прибавку к зарплате в размере примерно 3 тыс. руб., а москвичи смогут решить проблему нехватки работников средней квалификации, которые обслуживают станки. Кроме того, налаживание серийного производства новых двигателей в Омске укрепит экономическое положение региона, отметил он....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военно-промышленный курьер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка