О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Канадцы будут летать в Пекин через Красноярск

Россия и Китай договорились об открытии регулярного авиасообщения между Красноярском и Пекином. Это будет трансполярный маршрут: Канада - Красноярск - Пекин

Россия и Китай договорились об открытии регулярного авиасообщения между Красноярском и Пекином. Об этом в четверг сообщил российским журналистам министр транспорта РФ Игорь Левитин. "Это будет трансполярный маршрут: Канада-Красноярск-Пекин", - заявил он. "Нам осталось только подписать соглашение с Канадой, и тогда у нас будет хороший транзитный поток," - уверен министр.

По его словам, на открытии такого авиасообщения постоянно настаивали именно страны Северной Америки. Игорь Левитин, который возглавляет российскую делегацию на заседании подкомиссии по транспорту комиссии по подготовке регулярных встреч глав правительств РФ и КНР, заявил, что по итогам переговоров была достигнута договоренность "о значительном расширении списка городов на территории Китая, в которые будет разрешено летать авиакомпаниям из России".

Кроме того, сказал Левитин, российская сторона намерена "взять на себя значительный поток транзитных перевозок" к предстоящей в Пекине Олимпиаде-2008. "Этот вопрос будет обсуждаться", - уточнил министр. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС....
Авторские права на данный материал принадлежат «Страна.Ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка