О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Конгрессмен требует ужесточить правила полетов для малых самолетов

Конгрессмен-республиканец Д. Суини внес на рассмотрение Палаты представителей США законопроект, предусматривающий ужесточение стандартов безопасности при полетах малых самолетов

Конгрессмен-республиканец Джон Суини, представляющий Саратогу (Нью-Йорк), внес на рассмотрение Палаты представителей законопроект, предусматривающий ужесточение стандартов безопасности в сельских аэропортах и при полетах малых самолетов.

Среди прочего билль обязывает устанавливать на малых самолетах как наружные, так и внутренние замки; закрывать на ключ пустующие ангары сельских аэропортов, а всем сельским аэропортам согласовывать планы обеспечения безопасности с министерством транспорта и обновлять их каждые три года.

"Проанализировав слабые места в системе национальной безопасности, я пришел к выводу, что необходим более весомый вклад со стороны федеральных властей. Цель - избавиться от всякого рода неувязок", - заявил Суини в интервью "Нью-Йорк пост".

Суини сослался на серию опубликованных в "Пост" статей о том, как легко в местных небольших аэропортах беспрепятственно пройти в ангар и похитить оттуда самолет. В частности, приводился пример, когда в прошлом месяце подвыпивший курсант летной школы Филиппе Патрисио в 4 утра вывел из ангара в аэропорту графства Вестчестер одномоторную Cessna и с двумя приятелями пять часов летал на ней над районом Большого Нью-Йорка. За эту пьяную выходку ему грозит до 20 лет тюрьмы.

На прошлой неделе сенатор Хиллари Клинтон внесла в законопроект по финансированию мероприятий, обеспечивающих национальную безопасность, пункт о проведении полномасштабного изучения опасности, которую представляют малые самолеты, поднимающиеся с сельских аэродромов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новое русское слово». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка