О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В авиакатастрофе в Экваториальной Гвинее погибли казахстанские пилоты

В авиакатастрофе в Экваториальной Гвинее погибли казахстанские пилоты. Экипаж самолета состоял из командира экипажа В. Кука, второго пилота В. Дювгаля и борт-механика Н. Хворева

В авиакатастрофе в Экваториальной Гвинее погибли казахстанские пилоты. Об этом корр. Казинформа сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел.

Напомним, что самолет Ан-24 частной компании Equatair, совершавший внутренний рейс из столицы Экваториальной Гвинеи в город Бата, 16 июля потерпел крушение у города Бэйни, в 35 километрах от города Малабо (столицы Экваториальной Гвинеи).

Экипаж самолета состоял из трех казахстанцев: командира экипажа Вильгельма Кука, второго пилота Валерия Дювгаля и борт-механика Николая Хворева.

В связи с тем, что Казахстан не имеет представительства в Экваториальной Гвинее, подтвердить достоверность данной информации удалось только сегодня.

Все пассажиры и члены экипажа, как сообщила пресс-служба МИД, погибли. Основной причиной катастрофы специалисты называют плохую погоду. В настоящий момент из числа погибших (по предварительным данным 55 человек) опознаны тела лишь 3, которые являлись гражданами Экваториальной Гвинеи. Опознание остальных погибших пока не предоставляется возможным, по причине того, что тела сильно обгорели в результате возгорания самолета. Поисковые работы усложняются еще и тем, что самолет потерпел крушение в труднодоступном месте....
Авторские права на данный материал принадлежат «КАЗИНФОРМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка