О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Растет количество пассажиров, пользующихся услугами интермодальных перевозок

На МЖД растет количество пассажиров, пользующихся услугами интермодальных перевозок. Аэроэкспрессы доставляют путешественников из центра столицы в аэропорты Домодедово, Шереметьево и Внуково

На Московской железной дороге растет количество пассажиров, пользующихся услугами интермодальных перевозок. Сейчас аэроэкспрессы доставляют путешественников из центра столицы в аэропорты Домодедово, Шереметьево и Внуково.

Самый первый аэроэкспресс, появившийся на столичной магистрали почти три года назад, курсирует по маршруту Москва - аэропорт Домодедово. Пассажир, прилетающий в аэропорт, знает, что до Павелецкого вокзала он доберется за 40 минут в комфортабельном поезде. Сегодня услугами этого вида транспорта ежедневно пользуется до 12 тысяч человек, населенность электропоездов в различные дни колеблется от 35 до 53%, а рентабельность аэроэкспресса за 7 месяцев текущего года достигла 163%.

В ноябре 2004 года началось тактовое движение пригородных поездов, предназначенное для перевозки пассажиров аэропорта Шереметьево с Савеловского вокзала Московской железной дороги до станции Лобня. Затем специальные автобусы отправляются до терминалов аэропорта. Вечная автомобильная "пробка" на Ленинградском шоссе и долгое стояние на дороге до него пассажирам электропоезда кажутся смешными, ведь от вокзала до Лобни они добираются за 25 минут плюс менее семи километров на "шаттле" по пустой трассе. В декабре прошлого года, когда многие устремились на заграничный уик-энд, этим видом транспорта воспользовалось 17 с половиной тысяч человек, а только за 20 дней июля этого года услугами аэроэкспрессов воспользовалось 20 тысяч пассажиров.

Как сообщили Regions.Ru в пресс-службе МЖД, год назад была введена в действие система интермодальных перевозок по маршруту Москва - Внуково, но, к сожалению железнодорожников, пассажирам авиарейсов не предоставляется информация о скоростной электричке, которая до Киевского вокзала доезжает всего за 30 минут, а автобус, доставляющий людей от аэропорта до станции, бесплатный....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regions.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка