О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Министр транспорта: В Украине должен быть национальный авиаперевозчик

Министр транспорта и связи Украины Е. Червоненко убежден, что в Украине должен быть национальный авиационный перевозчик

Министр транспорта и связи Евгений Червоненко убежден, что в Украине должен быть национальный авиационный перевозчик. Об этом он сказал сегодня, 24 июля, журналистам. "Мы должны иметь мощного национального перевозчика (авиационного), а не быть придатком к какому-то аэропорту. Мы должны иметь свою компанию", - сказал Червоненко.

Он также заверил, что украинская авиация и в дальнейшем будет развиваться, и в ней будет порядок. "Украинская авиация, безусловно, будет, и вы услышите много громких скандалов, но оценки будут давать другие, наше дело - навести порядок", - сказал он.

Министр также сообщил, что по результатам поездки в Японию с японской стороной были достигнуты договоренности о финансировании лизинга самолета Ан-148 для украинских и других компаний.

Червоненко также сообщил, что министерством готовится проект указа президента по малой авиации. По его словам, малая авиация в Украине должна работать как в Европе и в России....
Авторские права на данный материал принадлежат «Podrobnosti». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка