О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Сенегальские авиалинии" открыли рейс в Казаманс

"Сенегальские авиалинии" приобрели из собственных средств новый Boeing 737, который обошелся компании в $37,6 млн. Новый самолет будет обслуживать рейсы в Казаманс

"Сенегальские авиалинии" приобрели из собственных средств новый Boeing 737, который обошелся компании в $37,6 млн. Новый самолет будет обслуживать рейсы в Казаманс в рамках программы по преодолению воздушной замкнутости этого южного региона страны, отделенного от основных территорий Сенегала небольшим полуанклавным государством Гамбия.

Казаманс - один из самых красивых регионов Сенегала, обладающий хорошо развитой гостиничной сетью и туристической инфраструктурой в целом. Именно там расположен самый крупный национальный парк Сенегала. Однако, в течение почти 30 лет в Казамансе действовали вооруженные отряды сепаратистов, выступавших за предоставление району автономии. Окончательное мирное соглашение между Правительством и сепаратистами было подписано только в декабре 2004 года. Сегодня Правительство Сенегала озабочено полноценным включением Казаманса в жизнь страны. Именно на это нацелено и восстановление воздушного сообщения между столицей страны Дакаром и региональным центром Казаманса Зигиншором. Событие это настолько важно для страны, что на презентации нового воздушного судна присутствовали президент Сенегала Абдулай Вад, премьер-министр Маки Салль и другие члены правительства.

Компания "Сенегальские авиалинии" с 2001 года является филиалом марокканской компании "Королевские авиалинии". Теперь парк ее самолетов состоит из пяти воздушных судов, совершающих внутренние и транснациональные перелеты. Персонал компании состоит из 179 человек, только четверо из которых марокканцы. Остальные сотрудники компании - сенегальцы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Посольство Сенегала». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка