О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Над центром Берлина запрещены полеты частных самолетов

Министр транспорта ФРГ М. Штольпе и глава берлинского МВД Э. Кертинг договорились о запрете полетов частных самолетов над центром Берлина

Министр транспорта ФРГ Манфред Штольпе и глава берлинского МВД Эрхарт Кертинг договорились о запрете полетов частных самолетов над центром Берлина.

Как сообщает местная печать, поводом для этого послужило крушение небольшого самолета перед зданием рейхстага в минувшую пятницу. По версии властей, пилот совершил акт суицида на семейной почве.

По словам Штольпе, этот инцидент показал, что малые летательные аппараты могут представлять собой "серьезную опасность".

Однако "абсолютной защиты" от возможного теракта запрет полетов над центром Берлина не даст, считает Кертинг. Для этого надо, чтобы запретная для полетов зона простиралась в радиусе 100-200 километров от немецкой столицы. "Риск сохранятся", - сказал он....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка