О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сахалинские абитуриенты выбирают авиационные профессии

В июле в рамках профориентационной работы на базе Авиакомпании САТ работала выездная экзаменационная комиссия для поступления в авиационно-технические колледжи России

В июле в рамках профориентационной работы на базе Авиакомпании САТ работала выездная экзаменационная комиссия для поступления в авиационно-технические колледжи России. Восемь сахалинских юношей, выпускников средних общеобразовательных школ из разных районов области решили связать свою жизнь с авиацией и подали документы в приемную комиссию. Сахалинским абитуриентам было предложено для поступления выбрать один из авиационно-технических колледжей: Омский, Иркутский, Красноярский или Хабаровский. Не покидая сахалинскую землю, не неся никаких финансовых затрат на дорогу, сахалинцы сдавали вступительные экзамены прямо в офисе Авиакомпании САТ. Председатель приемной комиссии Штатнов С.И. (Хабаровск) оценил общеобразовательную подготовку сахалинских абитуриентов на "хорошо" и "удовлетворительно".

Отрадно, что все 8 юношей захотели учиться в Иркутском авиационно-техническом колледже по специальности "Техническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей". А значит, у Авиакомпании есть шанс через 3 года получить молодых специалистов с профессиональным дипломом авиатехника.

Можно сказать, что на выбор будущей профессии в какой-то степени оказала влияние экскурсия, которая была проведена сразу же после окончания экзаменов. В роли экскурсовода выступил авиатехник А.Быков, который очень интересно и в доступной форме рассказал о своей работе и ответил на многие вопросы абитуриентов. Ребята побывали на ВС Ан-24, DHC-8, в ангаре самолета. О ходе работы комиссии и об экскурсии была снята корпоративная телепередача "Крылья Сахалина"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Сахалинские авиатрассы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка