О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В поселок Провидения из Аляски прибыла группа частных пилотов

5 легких самолетов, совершивших из Нома полет по визуальным правилам, приземлились в аэропорту Провидения. Запланирован перелет в Анадырь

5 легких самолетов, совершивших из Нома полет по визуальным правилам, приземлились в аэропорту Провидения. На завтра запланирован перелет в Анадырь. Необходимое для заправки малых самолетов топливо закуплено еще в прошлом году в Канаде и заранее доставлено на Восточную Чукотку.

Полет в столицу Чукотки носит демонстрационный характер. Он должен открыть маршрут Ном-Анадырь для легких самолетов, после чего трасса будет внесена в официальные справочники. Пока существует лишь международный маршрут авиации общего назначения от города Ном на Аляске до чукотского поселка Провидения.

Договоренность о проведении полета была достигнута на переговорах в Анкоридже 25-29 апреля, сообщает пресс-служба правительства ЧАО....
Авторские права на данный материал принадлежат «Chukotken.Ru // Чукотка». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка