О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Афганистан прибыли четыре истребителя ВВС Бельгии

В Афганистан прибыли 4 истребителя-бомбардировщика F-16 ВВС Бельгии. Перед экипажами самолетов поставлена задача обеспечения безопасности в ходе предстоящих парламентских выборов

В Афганистан прибыли четыре истребителя-бомбардировщика F-16, находящихся на вооружении ВВС Бельгии, сообщила в понедельник газета "Суар" (Le Soir).

Перед экипажами боевых самолетов, которым приданы около 60 человек обслуживающего персонала, поставлена задача обеспечения безопасности в ходе предстоящих в Афганистане 18 сентября парламентских выборов.

Бельгийские F-16 базируются в аэропорту Кабула, охрану которого несут 313 военнослужащих из Бельгии. Они находятся в Афганистане в составе международных сил содействия безопасности в этой стране (ISAF) под командованием НАТО.

В связи с выборами воинский контингент ISAF, насчитывающий порядка 8,5 тысячи военнослужащих из 37 стран, будет увеличен на 2,5 тысячи солдат и офицеров....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка