О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Иран построит в иракском городе Эн-Наджаф новый аэропорт

По итогам переговоров Ирана и Ирака строительство нового аэропорта города Эн-Наджаф поручено специалистам из Компании аэропортов Исламской Республики

По итогам переговоров Ирана и Ирака строительство нового аэропорта города Эн-Наджаф поручено специалистам из Компании аэропортов Исламской Республики.

Об этом сегодня в интервью ИРНА заявил Генеральный директор Иламского аэропорта "Шохада" Мортаза Гачкуб.

"Учитывая опыт Ирана в деле строительства аэропортов, иракская сторона приняла решение поручить строительство нового аэропорта города Эн-Наджаф нашим специалистам", - отметил он, добавив, что Бюро по реализации проекта строительства аэропорта базируется в городе Илам.

По его словам, ввод в эксплуатацию нового аэропорта существенно облегчит поездки иранских паломников в священный для шиитов город Эн-Наджаф к гробнице Имама Али, а также паломничество иракских граждан к святым местам на территории Ирана.

Мортаза Гачкуб также отметил, что помимо строительства нового аэропорта Эн-Наджафа, иранские специалисты также займутся реконструкцией старого аэропорта этого города, а также старых аэропортов городов Багдад, Басра и Мосул....
Авторские права на данный материал принадлежат «Iran.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка