О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиры "Волга-Авиаэкспресс" будут летать на новом Як-42

В аэропорту Волгограда прошла презентация нового самолета Як-42. Региональная компания "Волга-Авиаэкспресс" продемонстрировала свою новинку в небе

В аэропорту Волгограда прошла презентация нового самолета Як-42. Региональная компания "Волга-Авиаэкспресс" продемонстрировала свою новинку в небе.

Впервые символика города - Родина-мать - прямо на фюзеляже самолета Як-42. Даже Европа теперь будет знать, что на их площадку приземляются волгоградцы.

Владимир Кабанов, первый заместитель главы администрации Волгоградской области: "Нас очень радует, что Юг России обслуживает наша компания. Европу, Азербайджан, Курорты и скоро Франкфурт, Чехия, Варшава".

Компания "Волга-Авиаэкспресс" пару лет назад была в кризисном состоянии. И только с недавних пор она начала подниматься с колен. Начало - с рейсов Волгоград - Москва. Сейчас география полетов - по всему миру. С прошлого года самолетов в компании стало в 2 раза больше, все они в хорошем состоянии - недавно с ремонта. Развитие компании связано с экономическим развитием региона. Увеличивается количество пассажиров - сегодня доход волгоградцев позволяет им чаще пользоваться воздушными перевозками.

Василий Шарафан, генеральный директор авиакомпании "Волга-Авиаэкспресс": "Мы претендуем на роль своей региональной компании, перевозить своих пассажиров. Лидерами не стремимся, но хотим быть".

Модернизированный Як-42 показал свою мягкость в полете и комфортабельность. Но это не главное. Самолет оснащен новейшим оборудованием, которое отвечает, прежде всего, за безопасность полетов. Здесь соблюдены все требования Евросоюза.

Удовольствие от такого полета получают не только пассажиры, но и пилоты, отмечает ГТРК "Волгоград-ТРВ".

Владимир Дугин, командир Як-42: "Без штурвала, были тяжелые времена, мы летали очень мало. Сейчас часто. Каждый летчик за штурвалом испытывает большое удовольствие"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regions.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка