О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Одессы впервые сел сверхмощный лайнер

24 июля осуществил первый рейс в Одессу из Киева сверхмощный воздушный лайнер Ан-124 "Руслан"

В воскресенье, 24 июля, вечером, около 23.00, осуществил первый рейс в Одессу из Киева сверхмощный воздушный лайнер Ан-124 "Руслан", передает ForUm.

В понедельник, 25 июля, в 6.00 самолет отбыл из международного аэропорта "Одесса" в обратном направлении - курсом на Борисполь. Об этом сообщила генеральный директор коммунального предприятия "Международный аэропорт "Одесса" Светлана Кобылянская.

"Это событие стало возможным, - отметила она, - благодаря совместной работе команды. Ведущие специалисты Аэрокосмической академии, аэропроекта и Госавиаслужбы Украины на протяжении двух месяцев изучали совместно со специалистами аэропорта возможности приема сверхмощного самолета".

Как заметила депутат горсовета Кобылянская, "это был напряженный период работы экипажа "Руслана", а работники аэропорта считают прием этого лайнера событием века".

После успешной посадки "Руслана", добавила руководитель аэропорта, изучается возможность "принятия в Одессе грузопассажирского Boeing 747". Ожидается, что на его борту 5 августа должны прибыть 407 пассажиров. В тот же день 205 пассажиров отправятся из Одессы в направлении столицы Румынии"....
Авторские права на данный материал принадлежат «From-ua.com». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка