О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ещё одна победа ульяновских авиастроителей

26 июля производство окончательной сборки ЗАО "Авиастар-СП" покинул ещё один авиалайнер Ту-204-300 (заводской номер 039), построенный для авиакомпании "Владивосток Авиа"

Вечером, 26 июля, производство окончательной сборки ЗАО "Авиастар-СП" покинул ещё один новый авиалайнер Ту-204-300 (заводской номер 039), построенный для авиакомпании "Владивосток Авиа". Как известно, первые два самолёта перспективной модификации переданы дальневосточному эксплуатанту ульяновских машин в мае-июне. Они уже успели зарекомендовать себя на трассе пассажирских авиаперевозок Владивосток - Москва, как надёжные, комфортабельные и экономичные воздушные суда. По словам генерального директора лизинговой компании ОАО "Ильюшин Финанс Ко Александра Рубцова первый Ту-204-300 всего за два месяца налетал более 600 часов, что считается выдающимся результатом.

Работы на новой машине велись организованно и строго по графику. Трудились в две смены, по 12 часов каждая. Заводские службы действовали согласованно, благодаря чему самолёт был готов для передачи на лётно-технические испытания точно в определённый срок. В тот же вечер его оттранспортировали на испытательную станцию, а утром следующего дня работники ЛИС незамедлительно приступили к проведению наземных испытаний воздушного судна. Всего через несколько дней - первый полёт. А к 16 августа ульяновский Ту-204-300 должен улететь в подмосковный город Жуковский для демонстрации на международном авиасалоне МАКС-2005.

В ноябре-декабре со стапелей производства окончательной сборки ЗАО "Авиастар-СП" должен сойти четвёртый авиалайнер Ту-204-300....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Авиастар-СП"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка