О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Генеральный директор ОАО "Авиакомпания Татарстан" стал старейшиной директорского корпуса гражданской авиации России

Генеральный директор ОАО "Авиакомпания Татарстан" М. Закаржаев стал бронзовым призером III открытого национального конкурса "руководители года гражданской авиации России"

Генеральный директор ОАО "Авиакомпания Татарстан" Магомет Закаржаев стал бронзовым призером III открытого национального конкурса "руководители года гражданской авиации России" в номинации "Старейшины директорского корпуса".

Подведение итогов конкурса и церемония награждения лауреатов, где Закаржаев получил диплом лауреата и памятный знак, происходили на завершившимся в Екатеринбурге Общем собрании членов Межгосударственной ассоциации руководителей авиационных предприятий.

В работе общего собрания приняли участие представители более 60 авиапредприятий России, стран бывшего СНГ и Дальнего зарубежья, в частности, Франции.

Как сообщил член Ассоциации, директор ОАО "Татарское агентство воздушных сообщений" Владимир Балашов, участники собрания, в рамках обсуждения хода Административной реформы гражданской авиации России, отмечали озабоченность состоянием этой отрасли, что связано с недостаточным финансированием, в том числе за счет уменьшения количества пассажиров по причине низкого материального благосостояния значительной части населения России. Другой не маловажной причиной, по словам Магомета Закаржаева, являются сложности поддержания летной годности воздушных судов за счет недостатка и дороговизны запасных частей.

В качестве достаточно эффективной, хотя и временной меры по поддержанию на плаву отечественной гражданской авиации, рассматривается создание альянсов. Примером такого альянса является объединение авиакомпании "Красноярск", авиакомпании "Домодедовские авиалинии", авиакомпании "Сибирь" и "Омскавиа"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Intertat». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка