О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Музей ВВС в Монино готов приобретать новые экспонаты

Музей ВВС в Монино готов приобретать новые экспонаты. В настоящее время в России идет восстановление нескольких образцов самолетов времен ВОВ

Музей ВВС в Монино готов приобретать новые экспонаты, заявил на пресс-конференции в Москве временно исполняющий обязанности главкома ВВС России Анатолий Ноговицын.

"Где есть возможности приобретения подобного рода экспонатов для музея, мы готовы вести переговоры в любое время", - сказал Ноговицын.

По его словам, в настоящее время в России идет восстановление нескольких образцов самолетов времен ВОВ.

Сейчас на базе завода в Новосибирске делают МиГ-3 и И-16, однако, по словам Ноговицына, это "не ретро", а модели, воссозданные с помощью современных технологий и способные подняться в воздух.

Ноговицын сообщил, что также идет восстановление самолета МиГ-3 с оригинальным двигателем, однако этот самолет будет воссоздан лишь для статической экспозиции.

В свою очередь, начальник управления по использованию воздушного пространства и управлению воздушным движением Минобороны РФ Михаил Кизилов сказал, что планируется сделать все экспонаты музея "летающими".

"Когда мы поставили задачу возродить музей Монино и сделать его действующим, основная стратегическая цель - это все статические экспонаты поднять в воздух", - сказал Кизилов.

По его словам, уже сегодня есть достаточно много богатых людей, которые, оставляя в собственности музея самолеты, могут и хотят доводить их до летного состояния....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка