О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

BAe Systems предлагает поставить семь самолетов типа Defender 4000 для патрулирования границ Казахстана

На совещании в правительстве Казахстана, на котором обсуждались вопросы укрепления системы безопасности границы, представители BAe Systems предложили поставить 7 самолетов Defender 4000

Сегодня, 26 июля, на совещании в правительстве, на котором обсуждались вопросы укрепления системы безопасности границы Казахстана, представители компании BAe Systems предложили поставить семь самолетов типа Defender 4000, предназначенных для патрулирования и контроля морских и сухопутных участков границы, а также оборудование наземного базирования. Об этом KZ-today сообщили в пресс-службе главы правительства.

По мнению специалистов, предлагаемые самолеты обладают преимуществами по дальности и времени полета перед вертолетами, имеющимися у Пограничной службы КНБ РК.

Премьер-министра РК Даниал Ахметов со своей стороны отметил, что сейчас необходимо, прежде всего, продумать системное укрепление рубежей. "Безусловно, нам нужна техника, оснащенная современным оборудованием, но какой она должна быть и в каком количестве, следует четко продумать", - отметил Д. Ахметов.

Глава правительства поручил ряду министерств и ведомств во главе с министерством энергетики и минеральных ресурсов проанализировать эффективность применения и целесообразность приобретения на данный момент техники, предлагаемой компанией BAe Systems, дополнительно изучить ее параметры, возможности и к середине августа текущего года подготовить полную информацию и конкретные предложения для принятия окончательного решения.

На совещании в правительстве помимо вопросов технического оснащения Пограничной службы КНБ республики, обсуждались также вопросы обеспечения эффективной организации работы по предупреждению нелегальной миграции, браконьерства, контрабанды, охраны оффшорных объектов, мониторинга загрязнения, поисково-спасательных работ....
Авторские права на данный материал принадлежат «Gazeta.kz». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка