О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

За безопасность в небе и на земле!

Вопрос обеспечения антитеррористической безопасности при проведении МАКС-2005 и авиапраздника "Легенды мировой авиации" обсуждался в ходе заседания Московской областной антитеррористической комиссии

Вопрос обеспечения антитеррористической безопасности при проведении 7-го Международного авиакосмического салона МАКС-2005 и авиационного праздника, выставки и авиашоу "Легенды мировой авиации" обсуждался в ходе внеочередного заседания Московской областной антитеррористической комиссии, которое состоялось 26 июля под председательством вице-губернатора Московской области Алексея Пантелеева.

С основным докладом по этому важному вопросу выступил заместитель начальника Департамента обеспечения правопорядка на закрытых территориях и режимных объектах МВД России Сергей Шляпужников. Авиасалон МАКС-2005 будет проводиться в подмосковном Жуковском с 16 по 21 августа, а авиашоу "Легенды мировой авиации", авиационный праздник и выставка пройдут на аэродроме Монино уже в этом месяце - с 28 по 31 июля. Как проинформировал Сергей Шляпужников, в целях обеспечения безопасности при проведении данных мероприятий, где ожидается массовое скопление людей, уже сформировано два оперативных штаба, которые будут дислоцироваться на аэродроме ЛИИ им.Громова в Жуковском и в Монино. Следить за безопасностью в течение четырех дней в Монино будут около 1700 сотрудников отделов внутренних дел, два вертолета военно-воздушных сил, которые будут вести разведку с воздуха. На охрану общественного порядка и обеспечение антитеррористической безопасности во время проведения авиасалона МАКС-2005 в Жуковском будет направлено свыше двух тысяч милиционеров, 1500 сотрудников внутренних войск, около 300 сотрудников спецподразделений. Всех гостей авиасалона МАКС-2005 обязательно проверят на предмет наличия у них взрывоопасных веществ и потенциально опасных предметов: для этого будут использованы металлоискатели, на входах в зону мероприятий установят стационарные рамки. Зона проведения мероприятий будет постоянно контролироваться приборами видеонаблюдения. Кроме того, будет организовано специальное дежурство по обнаружению взрывоопасных веществ: помогать в этом будут более 20 обученных служебных собак.

Алексей Пантелеев поручил всем без исключения ведомствам и службам Московской области отнестись к вопросам обеспечения антитерроритической безопасности при проведении крупномасштабных мероприятий с максимальной ответственностью. "Речь идет о самом главном - о безопасности жизни и здоровья людей", - подчеркнул вице-губернатор....
Авторские права на данный материал принадлежат «Правительство Московской области». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка