О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиалайнер Ту-204-300 станет одним из самых востребованных в авиакомпаниях

Новый двухдвигательный авиалайнер Ту-204-300 станет одним из самых востребованных в авиакомпаниях. Уже поступили предварительные заказы на приобретение 10 авиалайнеров

Новый отечественный двухдвигательный авиалайнер Ту-204-300 станет одним из самых востребованных в авиакомпаниях. Об этом в интервью ИТАР-ТАСС в преддверии международного авиакосмического салона в Жуковском заявил сегодня президент и генеральный конструктор фирмы "Туполев" Игорь Шевчук.

По его словам, такая оценка базируется прежде всего на том, что впервые в нашей стране этот самолет был сертифицирован по самым современным авиационным правилам АП-25, которые "практически совпадают с европейскими и американскими". "Это означает, что для самолета будет расширен потенциальный рынок сбыта", - сказал Шевчук.

Первые два авиалайнера уже поставлены авиакомпании "Владивостокавиа", третий будет передан в августе после авиасалона "МАКС-2005" и к концу года эта авиакомпания получит четвертый такой самолет. Они будут эксплуатироваться на линиях дальней протяженности из Москвы во Владивосток, Пекин, Сеул и Токио. Самолет уже приступил к перевозкам пассажиров. Первые два месяца эксплуатации авиалайнера продемонстрировали авиакомпании его экономическую эффективность, а пассажирам - комфортные условия полета, сказал руководитель фирмы "Туполев". Важно еще и то, добавил он, что до настоящего времени у нас в стране на столь протяженных маршрутах использовались только самолеты с четырьмя двигателями.

По словам Шевчука, от авиакомпаний уже поступили предварительные заказы на приобретение еще 10 авиалайнеров и ведутся переговоры на поставку в ближайшие годы 40 таких самолетов. Окончательно портфель так называемых "твердых" заказов на эти авиалайнеры предполагается сформировать к концу 2005 г....
Авторские права на данный материал принадлежат «KM.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка