О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Ошибаться могут все: и президент, и правительство. А я не имею права"

Гендиректор Воронежского акционерного самолетостроительного общества В. Саликов раскритиковал позицию госвластей по отношению к авиастроению

Вчера гендиректор Воронежского акционерного самолетостроительного общества Вячеслав Саликов раскритиковал позицию госвластей по отношению к авиастроению. "В нынешнем году правительство практически срывает исполнение бюджета, утвержденного Госдумой. В госказне заложено 6 млрд рублей на поддержку отечественного авиапрома. Я считаю, что государство должно юридически ответить, почему деньги не работают уже семь месяцев и на кого они работают". Деятельность правительственных чиновников господин Саликов назвал преступлением.

Устраивая экскурсию для делегации из кубинцев и московских гостей, Вячеслав Саликов вернулся к теме господдержки отечественного авиапрома и, в частности, реализации проекта по строительству регионального российско-украинского самолета Ан-148. "Ошибаться могут все: и президент, и правительство. А я не имею права ошибаться, я в ответе за производство", - заявил он, добавив, что "Ан-148 не сломает никто, как бы кому ни хотелось. Я считаю, что правительство ведет антигосударственную политику".

В настоящее время в России разворачивается конкурентная борьба между двумя проектами региональных лайнеров. Лизинговая компания "Ильюшин Финанс Ко" (курирует ВАСО и ульяновский авиазавод) занимается продвижением Ан-148, а ОАО "Сухой" при поддержке ряда чиновников правительства - Russian Regional Jet....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Воронеж». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка