О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Работой красноярского хаба заинтересовался один из крупнейших авиаперевозчиков Европы - компания Lufthansa

28 июля в Красноярске состоялась встреча руководителей авиакомпаний "КрасЭйр", Lufthansa и AirBridgeCargo

28 июля 2005 года в Красноярске состоялась встреча руководителей авиакомпаний "КрасЭйр", Lufthansa и AirBridgeCargo.

В переговорах приняли участие генеральный директор "КрасЭйр" Борис Абрамович, первый заместитель генерального директора "КрасЭйр" Александр Абрамович, директор Lufthansa Cargo Жан-Петр Янзен, советник президента Lufthansa (бывший президент авиакомпании) Хайнс Рунау, а также президент группы компаний "Волга-Днепр" Алексей Исайкин и вице-президент AirBridgeCargo Стэнли Рейт.

В процессе встречи представители Lufthansa Cargo имели возможность ознакомиться с основными принципами работы мультимодального транспортного узла, созданного на базе аэропорта "Красноярск", перспективами развития красноярского хаба, возможностями аэропортового комплекса. Во время переговоров первые лица компаний обменялись мнениями по вопросам связанным с особенностями инфраструктуры и технологий для обслуживания пассажиров и грузов, а также воздушных судов в хабе. Представители компаний обсудили возможные направления деятельности, представляющие взаимный интерес и варианты сотрудничества.

"Мы приехали в Россию, чтобы найти надежных партнеров для ведения совместного бизнеса. Партнеров, которые поддерживают наше стремление предоставлять услуги соответствующие международным стандартам, так как Lufthansa имеет репутацию высококачественного авиаперевозчика, - заявил на пресс-конференции советник президента Lufthansa Хайнс Рунау.

"За время сотрудничества с "КрасЭйр" мы смогли убедиться в том, что на базе аэропорта "Красноярск" можно создать полноценный транспортный узел, - отметил вице-президент AirBridgeCargo Стэнли Рэйт. - В начале 2006 года наша компания планирует увеличить частоту посадок грузовых Boeing 747 до 20 раз в неделю".

"На сегодняшний день важность партнерства "КрасЭйр" и AirBridgeCargo в создании Красноярского транспортного узла отмечена министрами транспорта Игорем Левитиным и Минэкономразвития Германом Грефом, - подвел итог генеральный директор "КрасЭйр" Борис Абрамович. - Проект по созданию мультимодального транспортного узла на базе аэропорта "Красноярск" имеет федеральное значение. Привлечение серьезных партнеров позволит увеличить грузопоток через Красноярск и расширить маршрутную сеть авиаперевозок"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "КрасЭйр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка