О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Администрация Иркутской области поможет открыть регулярный авиарейс Иркутск - Маньчжурия

Администрация Иркутской области приложит все усилия, чтобы авиарейс Иркутск - Маньчжурия стал регулярным

Администрация Иркутской области приложит все усилия, чтобы авиарейс Иркутск - Маньчжурия стал регулярным. Такое заявление сделал 1 августа заместитель главы обладминистрации Евгений Королев на встрече с делегацией из этого китайского города. Напомним, в настоящее время есть договоренность лишь о чартерном рейсе. Для того чтобы он стал регулярным, необходимо получить разрешение Министерства транспорта РФ и Главного управления гражданской авиации Китая.

- Мы рады, что у вас есть намерение открыть регулярный рейс. С одной стороны, Иркутская область и Маньчжурия связаны автомобильным и железнодорожным транспортом, с другой - авиасообщение гораздо удобнее и значительно экономит время, - отметил Евгений Королев. - Безусловно, мы примем участие в урегулировании всех вопросов и обратим особое внимание на работу с Минтрансом. Думаю, что этот вопрос будет решен положительно.

При удачном стечении обстоятельств и благоприятном исходе переговоров с Министерством транспорта РФ регулярный рейс Иркутск - Маньчжурия - Иркутск может открыться в январе 2006 года.

Делегация Маньчжурии прибыла в Иркутск 29 июля. В ее состав входят первый заместитель мэра Тянь Сюеминь, начальник канцелярии иностранных дел Се Шиюй, заместитель гендиректора северного филиала Южной авиакомпании Китая Ци Вэньпен и другие официальные лица. 29 июля представители Маньчжурии провели переговоры с администрацией ФГУП "Аэропорт Иркутск", результатом которых стала договоренность об открытии чартерного авиасообщения 29 августа. Планируется, что на начальном этапе перелеты Иркутск - Маньчжурия - Иркутск будут осуществляться дважды в неделю по понедельникам и пятницам. Их станет обслуживать среднемагистральный самолет типа MD-90 (аналог российского Ту-134) северного филиала Южной авиакомпании Китая. Перелет займет два часа. Первоначально наземным обслуживанием воздушных судов в Иркутске будет заниматься технический персонал из Китая. После обучения российских специалистов в Шеньяне ФГУП "Аэропорт Иркутск" возьмет эти функции на себя....
Авторские права на данный материал принадлежат «Байкальская служба новостей». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка