О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В столице БАМа закрыт аэропорт: работники бастуют

Тында не принимает самолеты. Коллектив местного аэропорта в полном составе бастует. Работники с января не получают зарплату. Средняя зарплата на предприятии 5 тысяч рублей

Тында не принимает самолеты. Коллектив местного аэропорта в полном составе бастует. Работники с января не получают зарплату. Средняя зарплата на предприятии 5 тысяч рублей. Соответственно, долг каждому работнику составляет около 40 тысяч, рассказала корреспонденту alphatv.ru одна из работниц аэропорта.

С предприятия уходят люди. Вместо 38 человек осталось 25. Сейчас в аэропорту работают только директор и диспетчеры. Регулярных рейсов в Тынду сейчас нет, но не обслуживаются и другие - вахтовые самолеты, вылеты лесоохраны.

Схожая ситуация в аэропорту наблюдалась несколько лет назад. Предприятие, бывшее тогда акционерным обществом, накопило многомесячные долги и обанкротилось. Позже аэропорт реорганизовали в тындинское муниципальное унитарное предприятие. Перспектив в сегодняшней ситуации пока нет. Денег в бюджете Тынды не находится, хоть их периодически обещают....
Авторские права на данный материал принадлежат «Альфа-канал». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка