О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Нью-Дели аварийно сел самолет авиакомпании Air India

Пассажирский самолет авиакомпании Air India с 300 пассажирами и членами экипажа на борту совершил аварийную посадку в аэропорту индийской столицы

Пассажирский самолет авиакомпании Air India с 300 пассажирами и членами экипажа на борту совершил минувшей ночью аварийную посадку в аэропорту индийской столицы.

Как сообщил директор авиакомпании по общественным связям Джитендер Бхаграва, причиной посадки стали обнаруженные во время полета технические неисправности.

Boeing 747-400 следовал из Мумбаи в Нью-Йорк через Лондон. В зоне Карачи пилот обнаружил неполадки на борту и запросил разрешения на возвращение. Однако диспетчерская служба Мумбайского аэропорта запретила посадку по причине плохой видимости, рейс был перенаправлен на Нью-Дели.

Как сообщил директор международного аэропорта имени Индиры Ганди, в ожидании аварийной посадки мумбайского рейса были приняты все необходимые меры предосторожности, включая вызов к взлетной полосе пожарных команд и бригад врачей. Самолет приземлился благополучно.

В настоящее время технический персонал аэропорта проверяет самолет. Рассматривается возможность отправления рейса на Лондон в течение ближайших часов....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка