О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Пермские моторы" на "МАКС-2005"

На 7 международном авиасалоне МАКС в павильоне "F" Пермский моторостроительный комплекс представит передовые разработки в области двигателестроения

На 7 международном авиасалоне МАКС (16-21 августа) в павильоне "F" Пермский моторостроительный комплекс ("Пермские моторы") представит передовые разработки в области двигателестроения.

Пермский моторостроительный комплекс традиционно принимает участие в авиасалоне МАКС в Жуковском. В этом году ключевые предприятия комплекса - ОАО "Авиадвигатель", ОАО "Пермский моторный завод" и ОАО "Редуктор-ПМ" - выступают под единым брэндом "Пермские моторы".

За время проведения авиасалона пермяки проведут целую серию презентаций для специалистов и представителей СМИ. 17 августа на МАКСе объявлен Днем Пермской области, в рамках которого состоится презентация пермских предприятий авиационно-космического комплекса, пресс-конференция для журналистов на тему "Ремоторизация самолетов Ил-76 - национальный проект" и другие мероприятия.

На экспозиции "Пермских моторов" в павильоне F будет демонстрироваться полноразмерный макет двигателя ПС-90А2, призванного стать в скором времени основным двигателем для средне- и дальнемагистральных российских самолетов. Двигатель является перспективной модификацией ПС-90А и создается на предприятиях комплекса с участием фирмы Pratt & Whitney. По сравнению с прототипом, ожидается повышение надежности двигателя в 1,5-2 раза, существенное снижение стоимости жизненного цикла, уменьшение трудоемкости обслуживания в эксплуатации в 2 раза. Планируемый срок сертификации ПС-90А2 - 2006 год.

На "МАКС-2005" можно будет увидеть еще одно достижение пермяков: первые серийные образцы кожухов со звукопоглощающими конструкциями (ЗПК) из полимерных композиционных материалов для двигателя Д-30КУ-154 2-й серии. Модернизированная система шумоглушения двигателей, разработанная в "Авиадвигателе", представляет большой интерес для российских авиакомпаний. ЗПК позволяют самому массовому самолету гражданской авиации России - Ту-154М - соответствовать требованиям ЕС по шуму и эксплуатироваться без ограничений Гл. 3 ИКАО.

В числе экспонатов пермяков также будут представлены последние новинки предприятия "Редуктор-ПМ": модернизированная вертолетная трансмиссия "8М" и комплекты агрегатов трансмиссий для вертолетов Ми-28Н ("Ночной охотник") и "Ансат".

Кроме того, на стенде "Пермских моторов" впервые можно будет увидеть газотурбинную установку ГТУ-12П с правым вращением турбины. Уникальная особенность установки заключается в возможности ее эксплуатации в составе как российского, так и зарубежного газоперекачивающего оборудования.

С перспективной продукцией пермяков можно будет ознакомится и на других стендах авиасалона. Так, на стенде Военно-воздушных сил Министерства обороны России в павильоне № 18 будет выставлен двигатель ПС-90А-76, предназначенный для ремоторизации самолета Ил-76МД-90....
Авторские права на данный материал принадлежат «Пермский моторостроительный комплекс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка